कोरोना के कारण फीस कम करने के लिए आवदेन पत्र।

सेवा में,
आदरणीय प्रधानाचार्य जी
राजकीय इंटर कॉलेज,
मुरादाबाद।

विषय- कोरोना महामारी के कारण फीस कम करने हेतु आवेदन पत्र।

महोदय,
सविनय निवेदन इस प्रकार हैं कि मैं अजय सिंह आपके राजकीय इंटर कॉलेज विद्यालय में कक्षा बारहवीं का छात्र हूं। मैं इस विद्यालय में पिछले पांच वर्षों से अध्ययनरत हूं। मैंने प्रत्येक वर्ष अपनी परीक्षा में बेहतर परिणाम प्रदर्शित किया है। व हर वर्ष मेधावी छात्र के रूप में उभर कर सामने आया हूं। इसके साथ ही मैंने राज्य स्तर पर आयोजित विभिन्न प्रतियोगताओं में अपने विद्यालय का नाम उज्ज्वल किया है।
माननीय, आप जानते ही है कि इस वर्ष कोरोना महामारी का संकट संपूर्ण विश्व में फैला हुआ है। ऐसे में समस्त देशवासियों की आर्थिक स्थिति पर भी अनुचित प्रभाव पड़ा है। आर्थिक स्थिति से कमजोर परिवार वालो को अधिक परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। मैं भी एक गरीब परिवार से संबंध रखता हूं। मेरे पिता जी ऑटो रिक्शा चालक है। कोरोना महामारी के कारण सरकार द्वारा देश में लॉकडॉउन के सख्त नियमों को लागू किया गया है। लॉकडॉउन के नियमों के तहत समस्त व्यक्ति के आवागमन पर पाबंदी लगी हुई है। ऐसी परिस्थिति में पिता जी का ऑटो चलाने का कार्य बंद हो चुका है। मेरे परिवार में पिता जी का कार्य ही एक मात्र आय का स्त्रोत है। उनका कार्य भी लोगों के घर से बाहर न निकलने के कारण उचित रूप से नहीं चल पा रहा है। इसी कारण घर की स्थिति और अधिक खराब हो चुकी है। मेरे परिवार में दो छोटी बहनें तथा माता जी है। माता जी का स्वास्थ्य भी उचित रूप से ठीक नहीं रहता है। अतः उनका पालन पोषण करना भी अनिवार्य है। मेरे परिवार को अपने दैनिक भोजन की पूर्ति कर पाने में मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। ऐसे में मेरे पिता जी विद्यालय की फीस जमा करने के लिए असमर्थ है।
अतः आपसे विनम्र निवेदन है कि कोरोना महामारी के कारण मेरी घर की आर्थिक स्थिति अत्यंत कमजोर हो चुकी है। मेरी दयनीय स्थिति को ध्यान में रखते हुए आप मेरे विद्यालय की फीस माफ करने की कृपा करें। इसके लिए मैं आपका सदैव आभारी रहूंगा।
सधन्यवाद।

आपका आज्ञाकारी शिष्य,
अजय सिंह,
कक्षा- बारहवीं।
दिनांक……

Rate this post
अपने दोस्तों को share करे:

Leave a Comment